unsere Schule
Bestenehrung 2016
- Details
- Kategorie: Unsere Schule
- Veröffentlicht: Freitag, 24. Juni 2016 21:30
- Geschrieben von H. Müller
- Zugriffe: 10748
Die Ehrung der Besten des Veit-Ludwig-von-Seckendorff- Gymnasiums Meuselwitz
Am Abend des 23. Juni 2016 ehrte das Veit-Ludwig-von-Seckendorff-Gymnasium Meuselwitz im Kulturhaus Wintersdorf in Anwesenheit vieler Eltern seine besten Schülerinnen und Schüler des Schuljahres 2015/16. Wie jedes Jahr gestalteten Schüler unserer Schule und die Bläsergruppe des Jugendblasorchesters Lucka das Rahmenprogramm des Festabends.
Dieser Abend bildete den Abschluss eines überaus erfolgreichen Schuljahres.
Beste Schüler im Schuljahr 2015/16
Klasse | Name des Schülers / der Schülerin | Durchschnitt 1,0 |
7b | Tina Neumann | |
A 16/1 | Max Schmidt |
Klasse | Name des Schülers / der Schülerin |
5a | Maximilian Hielscher |
5b | Luise Hecht Inken Meichsner Helene Schmidt |
6b | Emma Höfer |
7a | Selina Schirmer |
7b | Jasmin Donner Marie Theinert |
8a | Nils Brunner |
8b | Hannah Schwarze |
9a | Tara Müller |
9b | Jonas Röber Leon Müller |
10a | Elisa Gentsch Christoph Hinkel |
A 17/2 | Lena Eberhardt Clara Sophia Jungblut |
A 16/1 | Maria Bem Vivian Böhm Lisa Gehrt |
A 16/2 | Linus Scheibe |
Beste Klasse: Klasse 7b, KL: Frau Osiewacz
Eine Ehrung für sportliche Leistungen erhielten
Angie Klörig, Anna Wilmar, Ayleen Quaas, Ben Hofmann, Fabio Körner, Felix Schirmer, Hanna Schwarze, Hannes Saupe, Hannes Spangler, Jasmin Donner, Jessica Meyer, Johannes Lorenz, Kilian Müller, Larissa Günther, Laura Most, Lea Jubelt, Leon Müller, Leonard Seyfert, Lisa Marie Albrecht, Luca Hüfner, Lukas Beyer, Marc Hermsdorf, Martin Saupe, Maurice Geenen, Moritz Seidel, Nick Mahler, Nico Hermsdorf, Niklas Bräunlich, Nils Spinnler, Oskar Swoboda, Paul Freyer, Paul Herrmann, Paul Ponikau, Pia Weck, Richard Schuhknecht, Selina Kahnt, Steve Pölitz, Tara Lindner, Tara Müller, Tim Beer, Tim Möck, Tina Neumann, Tizian Hirsch, Tom Oehler, William Wießner
Eine Ehrung für besondere Leistungen im künstlerischen Bereich erhielt
Tina Neumann
Eine Ehrung für besondere Leistungen im sprachlichen Bereich erhielten
Alina Kürschner, Bastian Heger, Celina Gerth, Emelie Verch, Marie Werner, Saskia Sparwasser, Tara Müller, Tina Neumann
Eine Ehrung für besondere Leistungen im naturwissenschaftlichen Bereich erhielten
Adrian Scholz, Jonas Dörfer, Justin Meister, Nils Brunner, Pia Weck, Tina Neumann