Wettbewerbe
4. Seckendorff-Crosslauf
- Details
- Kategorie: Wettbewerbe
- Veröffentlicht: Mittwoch, 05. Oktober 2016 01:00
- Geschrieben von L. Oelkers, S. Hauschild, V. Kurze, C. Knothe
- Zugriffe: 7584
Am 30. September 2016 fand der 4. Crosslauf im Seckendorffpark in Meuselwitz statt.
Hier unsere Besten
Platz |
Name |
Vorname |
Klasse |
Zeit |
Klasse 5 Mädchen: 1000 m |
||||
1 |
Thomas |
Vivienne |
5b |
03:45:00 |
2 |
Riedel |
Leonie |
5b |
04:28:00 |
3 |
Georgie |
Annabell |
5b |
04:46:00 |
Klasse 5 Jungen: 1000 m |
||||
1 |
Vollrath |
Francis |
5a |
03:40:00 |
2 |
Müller |
Kimi |
5a |
03:48:00 |
3 |
Günther |
Florian |
5b |
04:07:00 |
Klasse 6 Mädchen: 1000 m |
||||
1 |
Höch |
Sunny |
6b |
04:06:00 |
2 |
Meuche |
Adele Frieda |
6b |
04:13:00 |
2 |
Rößler |
Letizia |
6b |
04:13:00 |
2 |
Voigt |
Lisa Marie |
6a |
04:13:00 |
Klasse 6 Jungen: 1000 m |
||||
1 |
Hielscher |
Maximilian |
6a |
03:43:00 |
2 |
Näbelung |
Florian |
6b |
03:52:00 |
3 |
Wiche |
Pharell |
6a |
04:09:00 |
Klasse 7 Mädchen: 1000 m |
||||
1 |
Worms |
Paula |
7a |
03:48:00 |
2 |
Deutrich |
Lilli |
7a |
03:57:00 |
3 |
Grimmer |
Marianna |
7a |
03:58:00 |
Klasse 7 Jungen: 1000 m |
||||
1 |
Stanik |
Kai Max |
7a |
03:25:00 |
2 |
Weber |
Jonas |
7a |
03:26:00 |
3 |
Rothe |
Jeremy-Tristan |
7a |
03:45:00 |
Klasse 8 Mädchen: 1000 m |
||||
1 |
Neumann |
Tina |
8b |
03:44:00 |
2 |
Schirmer |
Selina |
8a |
03:53:00 |
3 |
Kirsch |
Pauline |
8a |
04:01:00 |
Klasse 8 Jungen: 1000 m |
||||
1 |
Hirsch |
Tizian |
8a |
03:23:00 |
2 |
Schwigon |
Benjamin |
8b |
03:29:00 |
3 |
Seyfert |
Leonard |
8b |
03:37:00 |
Klasse 9 Mädchen: 1000 m |
||||
1 |
Gerschel |
Clara-Sophie |
9a |
03:46:00 |
2 |
Zipfel |
Cheyenne-Michelle |
9a |
04:07:00 |
3 |
Lippold |
Sophie |
9a |
04:08:00 |
Klasse 9 Jungen: 2000 m |
||||
1 |
Seidel |
Moritz |
9b |
06:15:00 |
2 |
Pokorny |
Niclas |
9b |
06:20:00 |
3 |
Rauschenbach |
Chris |
9a |
06:59:00 |
Klasse 10 Mädchen: 1000 m |
||||
1 |
Klörig |
Angie |
10b |
03:52:00 |
2 |
Müller |
Melissa |
10a |
03:58:00 |
3 |
Kullack |
Laura |
10a |
04:02:00 |
Klasse 10 Jungen: 3000 m |
||||
1 |
Dörfer |
Jonas |
10c |
10:28:00 |
2 |
Broschwitz |
John |
10c |
10:33:00 |
3 |
Mahler |
Nick |
10a |
10:42:00 |
Klasse 11 Mädchen: 1000 m |
||||
1 |
Kahnt |
Selina |
11 |
04:01:00 |
2 |
Sparwasser |
Saskia Maria |
11 |
04:10:00 |
3 |
Hellfritzsch |
Nancy |
11 |
04:25:00 |
Klasse 11 Jungen: 3000 m |
||||
1 |
Schirmer |
Felix |
11 |
10:05:00 |
2 |
Müller |
Tim |
11 |
10:46:00 |
3 |
Freyer |
Paul |
11 |
11:10:00 |
Klasse 12 Mädchen: 1000 m |
||||
1 |
Jungblut |
Sophia |
12 |
04:03:00 |
2 |
Lägel |
Antonia |
12 |
04:30:00 |
2 |
Mokosch |
Annalena |
12 |
04:30:00 |
Klasse 12 Jungen: 3000 m |
||||
1 |
Hermsdorf |
Nico |
12 |
10:48:00 |
1 |
Wehefritz |
Felix |
12 |
10:48:00 |
3 |
Oelsner |
Erik |
12 |
11:29:00 |