Herzlich Willkommen

im Veit-Ludwig-von-Seckendorff-Gymnasium - einzige offizielle Internetrepräsentanz der Schule - Praktikumsschule 2015-16 der Friedrich-Schiller-Universität Jena

  • Schrift vergrößern
  • Standard-Schriftgröße
  • Schriftgröße verkleinern

4. Seckendorff-Crosslauf

E-Mail Drucken PDF

Am 30. September 2016 fand der 4. Crosslauf im Seckendorffpark in Meuselwitz statt.

 Hier unsere Besten 

Platz

Name

Vorname

Klasse

Zeit

Klasse 5 Mädchen: 1000 m

1

Thomas

Vivienne

5b

03:45:00

2

Riedel

Leonie

5b

04:28:00

3

Georgie

Annabell

5b

04:46:00

Klasse 5 Jungen: 1000 m

1

Vollrath

Francis

5a

03:40:00

2

Müller

Kimi

5a

03:48:00

3

Günther

Florian

5b

04:07:00

Klasse 6 Mädchen: 1000 m

1

Höch

Sunny

6b

04:06:00

2

Meuche

Adele Frieda

6b

04:13:00

2

Rößler

Letizia

6b

04:13:00

2

Voigt

Lisa Marie

6a

04:13:00

Klasse 6 Jungen: 1000 m

1

Hielscher

Maximilian

6a

03:43:00

2

Näbelung

Florian

6b

03:52:00

3

Wiche

Pharell

6a

04:09:00

Klasse 7 Mädchen: 1000 m

1

Worms

Paula

7a

03:48:00

2

Deutrich

Lilli

7a

03:57:00

3

Grimmer

Marianna

7a

03:58:00

Klasse 7 Jungen: 1000 m

1

Stanik

Kai Max

7a

03:25:00

2

Weber

Jonas

7a

03:26:00

3

Rothe

Jeremy-Tristan

7a

03:45:00

Klasse 8 Mädchen: 1000 m

1

Neumann

Tina

8b

03:44:00

2

Schirmer

Selina

8a

03:53:00

3

Kirsch

Pauline

8a

04:01:00

Klasse 8 Jungen: 1000 m

1

Hirsch

Tizian

8a

03:23:00

2

Schwigon

Benjamin

8b

03:29:00

3

Seyfert

Leonard

8b

03:37:00

Klasse 9 Mädchen: 1000 m

1

Gerschel

Clara-Sophie

9a

03:46:00

2

Zipfel

Cheyenne-Michelle

9a

04:07:00

3

Lippold

Sophie

9a

04:08:00

Klasse 9 Jungen: 2000 m

1

Seidel

Moritz

9b

06:15:00

2

Pokorny

Niclas

9b

06:20:00

3

Rauschenbach

Chris

9a

06:59:00

Klasse 10 Mädchen: 1000 m

1

Klörig

Angie

10b

03:52:00

2

Müller

Melissa

10a

03:58:00

3

Kullack

Laura

10a

04:02:00

Klasse 10 Jungen: 3000 m

1

Dörfer

Jonas

10c

10:28:00

2

Broschwitz

John

10c

10:33:00

3

Mahler

Nick

10a

10:42:00

Klasse 11 Mädchen: 1000 m

1

Kahnt

Selina

11

04:01:00

2

Sparwasser

Saskia Maria

11

04:10:00

3

Hellfritzsch

Nancy

11

04:25:00

Klasse 11 Jungen: 3000 m

1

Schirmer

Felix

11

10:05:00

2

Müller

Tim

11

10:46:00

3

Freyer

Paul

11

11:10:00

Klasse 12 Mädchen: 1000 m

1

Jungblut

Sophia

12

04:03:00

2

Lägel

Antonia

12

04:30:00

2

Mokosch

Annalena

12

04:30:00

Klasse 12 Jungen: 3000 m

1

Hermsdorf

Nico

12

10:48:00

1

Wehefritz

Felix

12

10:48:00

3

Oelsner

Erik

12

11:29:00

Zuletzt aktualisiert am Mittwoch, den 26. Oktober 2016 um 08:17 Uhr  
Banner
Banner