Herzlich Willkommen

im Veit-Ludwig-von-Seckendorff-Gymnasium - einzige offizielle Internetrepräsentanz der Schule - Praktikumsschule 2015-16 der Friedrich-Schiller-Universität Jena

  • Schrift vergrößern
  • Standard-Schriftgröße
  • Schriftgröße verkleinern

Bestenehrung 2016

E-Mail Drucken PDF

 Die Ehrung der Besten des Veit-Ludwig-von-Seckendorff- Gymnasiums Meuselwitz

Am Abend des 23. Juni 2016 ehrte das Veit-Ludwig-von-Seckendorff-Gymnasium Meuselwitz im Kulturhaus Wintersdorf in Anwesenheit vieler Eltern seine besten Schülerinnen und Schüler des Schuljahres  2015/16. Wie jedes Jahr gestalteten Schüler unserer Schule und die Bläsergruppe des  Jugendblasorchesters Lucka das Rahmenprogramm des Festabends.
Dieser Abend bildete den Abschluss eines überaus erfolgreichen Schuljahres.

Beste Schüler im Schuljahr 2015/16

Klasse Name des Schülers / der Schülerin Durchschnitt 1,0
7b Tina Neumann
A 16/1 Max Schmidt

 

Klasse Name des Schülers / der Schülerin
5a Maximilian Hielscher
5b Luise Hecht
Inken Meichsner
Helene Schmidt
6b Emma Höfer
7a Selina Schirmer
7b Jasmin Donner
Marie Theinert
8a Nils Brunner
8b Hannah Schwarze
9a Tara Müller
9b Jonas Röber
Leon Müller
10a Elisa Gentsch
Christoph Hinkel
A 17/2 Lena Eberhardt
Clara Sophia Jungblut
A 16/1 Maria Bem
Vivian Böhm
Lisa Gehrt
A 16/2 Linus Scheibe


Beste Klasse: Klasse 7b, KL: Frau Osiewacz


Eine Ehrung für sportliche Leistungen erhielten

Angie Klörig, Anna Wilmar, Ayleen Quaas, Ben Hofmann, Fabio Körner, Felix Schirmer, Hanna Schwarze, Hannes Saupe, Hannes Spangler, Jasmin Donner, Jessica Meyer, Johannes Lorenz, Kilian Müller, Larissa Günther, Laura Most, Lea Jubelt, Leon Müller, Leonard Seyfert, Lisa Marie Albrecht, Luca Hüfner, Lukas Beyer, Marc Hermsdorf, Martin Saupe, Maurice Geenen, Moritz Seidel, Nick Mahler, Nico Hermsdorf, Niklas Bräunlich, Nils Spinnler, Oskar Swoboda, Paul Freyer, Paul Herrmann, Paul Ponikau, Pia Weck, Richard Schuhknecht, Selina Kahnt, Steve Pölitz, Tara Lindner, Tara Müller, Tim Beer, Tim Möck, Tina Neumann, Tizian Hirsch, Tom Oehler, William Wießner

 


Eine Ehrung für besondere Leistungen im künstlerischen Bereich erhielt

Tina Neumann

 


Eine Ehrung für besondere Leistungen im sprachlichen Bereich erhielten

Alina Kürschner, Bastian Heger, Celina Gerth, Emelie Verch, Marie Werner, Saskia Sparwasser, Tara Müller, Tina Neumann

 


Eine Ehrung für besondere Leistungen im naturwissenschaftlichen Bereich erhielten

Adrian Scholz, Jonas Dörfer, Justin Meister, Nils Brunner, Pia Weck, Tina Neumann

Zuletzt aktualisiert am Mittwoch, den 21. Juni 2017 um 21:25 Uhr  
Banner