Herzlich Willkommen

im Veit-Ludwig-von-Seckendorff-Gymnasium - einzige offizielle Internetrepräsentanz der Schule - Praktikumsschule 2015-16 der Friedrich-Schiller-Universität Jena

  • Schrift vergrößern
  • Standard-Schriftgröße
  • Schriftgröße verkleinern

Förderverein Oktober 2010

E-Mail Drucken PDF

Verein der Freunde und Förderer des Veit-Ludwig-von-Seckendorff- Gymnasiums Meuselwitz Europaschule

Feierliche Ehrung unserer Besten in der blue-chip- Arena am 21. September 201

Zuerst sei aber den Eltern, Lehrern, Übungsleitern, Trainern und Sponsoren unserer Schülerinnen und Schülern gedankt, ohne die alle die Erfolge nicht möglich wären.

Zu schulischen Jahresleistungen bis zu einem Zensurendurchschnitt von 1,4 gratulieren wir Caroline Schilling, Annerose Wagner, Annalena Mokosch, Halima Baig, Annalena Seyfert, Niclas Starke, Lisa Gerth, Clara Sophia Jungblut, Max Schmidt, Maria Bem, Paul Vincent Grunert, Niclas Kühne, Kristin Kaiser, Nicolas Nottrott, Michelle Beyer, Louise Kühne, Isabelle Koudele, Saskia Zehr, Jessica Breu, Sophia Kledzinski, Florian Kirmse, Eric Bauerfeind, Jana Meyer, Andrè Bauer, Christian Bernstein, Janine Kleszewski, Jenny Maria Wolf, Hannes Winkler, Irene Göllnitz, Julia Keller, Christian Swistek, Anne-Maria Köhler und Andre Wilmar.

Für besonderes künstlerisches Engagement wurden geehrt Clara Sophia Jungblut, Franziska Stoll, Linus Scheibe, Lisa Gerth, Marie-Christin Krause, Johannes Naundorf, Eva Anna-Lena Zorn, Sebastian Kratsch, Sarina Fischer, Annegret Linke, Vera Mahler, Michael Rosenhain, Toni Heiko Niekrawietz, Sabine Göllnitz, Lisa Scheibner, Lydia Bernoth, Christian Swistek.

Immer schon mal im Schnauderboten beglückwünscht, wurden geehrt Saskia Zehr, Laila Asam, Paul Vincent Grunert (Kreismathematikolympiade), Jessica Breu (Landesfinale Geographie), Christian Bernstein ( Thüringer Russisch-Olympiade), Andrè Bauer (Landeswettbewerb “Jugend forscht”), Christian Swistek und Halima Baig (Rezitatorenwettbewerb), Jessy Neumann (Deutsche Meisterin U 18 Karate, Pierre de Coubertin - Preis Thüringens), Max Schmidt (zweifacher Landesmeister in der Leichtathletik), Toni Bergner (Vizelandesmeister im Judo), Kevin Kauper (zweifacher Landesmeister im Schießsport), Niclas Kühne (Kreismeister Schulschach ) , Niclas Kühne, Pascal Bauerfeind, Philipp Lange (Kreismannschaftssieger Schulschach), Ricardo Böhme und Marcel Reichard (Kreismeister Crosslauf), Lucia Marie Swistek (Siegerin Skatstadtmarathon), Laura Glänzel, Michaela Beer, Clara Sophia Jungblut, Lukas Riedel, Antonia Schütz, Niclas Starke ( Badminton WK III -1. Platz Regionalfinale und 4. Im Landesfinale), Lukas Kaul, Clemens Becker, Niclas Kühne, Robert Justin Butowski, Paul Vincent Grunert ( Ostthüringer Meister im Volleyball )

Zu vermelden ist noch der stattgefundene Projekttag der neuen Fünften. Dank und Anerkennung für Laura Dubielczyk, die in der OVZ darüber berichtete und die Theateraufführung des Weimarer Kulturexpresses in der blue-chip -Arena für die 7. Bis 10. Klassen.

Dank, auch im Namen der 10.Klassen, an die Firma PRIMACOM REGION LEIPZTIG , die das nächste Schulabschlussfest großzügig sponsert.

 

Für den Verein zeichnet Heinz Schaufuß

Zuletzt aktualisiert am Montag, den 27. September 2010 um 15:02 Uhr  
Banner
Banner