Warnung
  • JFolder: :files: Der Pfad ist kein Ordner! Pfad: /homepages/29/d96339078/htdocs/Veit-Ludwig-von-Seckendorff-Gymnasium/images/stories/Kreisschulschach/08
Hinweis
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/stories/Kreisschulschach/08

Kreisschulschachmeisterschaften 2008

 alt

Kreisschulschachmeisterschaften 2008

Mit einem Erfolg auf der ganzen Linie kehrten unsere Schüler von der diesjährigen Kreisschulschachmeisterschaft zurück. Sie gewannen nicht nur alle Einzeltitel (Niklas Kühne; Enrico Weber), sondern auch sicher beide Mannschaftswertungen.

Herzlichen Glückwunsch!

H. Jungblut

 {gallery}Kreisschulschach/08{/gallery}

 

Wertungsklasse Gymn./RS 5-8 17.11.08

 

Rangliste: Stand nach der 5. Runde

Rang

Teilnehmer

Verein/Ort

G

S

R

V

Punk

Buchh

SoBerg

1.

Kühne,Niklas

Gymnasium Meuselwitz

5

4

1

0

4.5

17.0

15.00

2.

Jahnke,Eric

Spalatingymnasium ABG

5

3

2

0

4.0

16.0

12.00

3.

Lange,Philipp

Gymnasium Meuselwitz

5

4

0

1

4.0

15.5

11.50

4.

Krüger,Lucas

Spalatingymnasium ABG

5

4

0

1

4.0

15.5

11.00

5.

Uhlig,Jessica

Meuselwitzer SV

5

4

0

1

4.0

14.5

10.00

6.

Friesel,Jonas

Spalatingymnasium ABG

5

3

1

1

3.5

15.5

10.50

7.

Jahn,Marisa

Gymnasium Meuselwitz

5

3

0

2

3.0

16.5

8.50

8.

Bauerfeind,Pascal

Gymnasium Meuselwitz

5

3

0

2

3.0

16.0

7.50

9.

Etzold,Carina

Gymnasium Meuselwitz

5

3

0

2

3.0

13.5

6.50

10.

Winkler,Fabian

Spalatingymnasium ABG

5

3

0

2

3.0

13.5

6.00

11.

Cziesla,Darius

Spalatingymnasium ABG

5

3

0

2

3.0

13.5

5.50

12.

Dorsch,Leonhard

Lerchenberggymnasium

5

3

0

2

3.0

12.5

5.00

13.

Näther,Tom

Spalatingymnasium ABG

5

3

0

2

3.0

12.0

5.00

14.

Woitke,Linus

Lerchenberggymnasium ABG

5

3

0

2

3.0

11.0

4.00

15.

Dorsch,Albrecht

Spalatingymnasium ABG

5

2

1

2

2.5

12.0

4.75

16.

Karsupke,Dorian

Spalatingymnasium ABG

5

2

1

2

2.5

11.5

3.25

17.

Lucht,Felix

RS Wieratal

5

2

1

2

2.5

9.5

3.25

18.

Grunert,Paul

Lerchenberggymnasium ABG

5

2

0

3

2.0

13.0

4.00

19.

Bittner,Luise

Gymnasium Meuselwitz

5

2

0

3

2.0

12.0

3.50

20.

Uhrlaß,Martha

Spalatingymnasium ABG

5

2

0

3

2.0

12.0

3.00

21.

Götze,Jannik

Gymnasium Meuselwitz

5

2

0

3

2.0

11.5

3.00

22.

Goldammer,Marcel

RS Wieratal

5

2

0

3

2.0

11.0

2.00

23.

Hegenbarth,Eva-Maria

Gymnasium Meuselwitz

5

2

0

3

2.0

10.5

2.50

24.

Götz,Florian

RS Wieratal

5

1

1

3

1.5

9.5

1.25

25.

Winter,Martin

RS Wieratal

5

1

1

3

1.5

8.0

1.75

26.

Beckert,Ibrahim

Spalatingymnasium ABG

5

1

1

3

1.5

8.0

0.75

27.

Selent,Johannes

Spalatingymnasium ABG

5

1

0

4

1.0

13.0

1.50

28.

Kohler,Robin

Spalatingymnasium ABG

5

1

0

4

1.0

11.5

1.50

29.

Ulbrecht,Jonas

RS Erich Mäder

5

1

0

4

1.0

10.5

0.00

30.

Franke,Dennis

RS Wieratal

5

0

0

5

0.0

9.0

0.00

 

Wertungsklasse Gymn./RS 9-12, 17.11.08

Rangliste: Stand nach der 5. Runde

Rang

Teilnehmer

Verein/Ort

G

S

R

V

Punk

Buchh

SoBerg

1.

Weber,Enrico

Gymnasium Meuselwitz

5

4

1

0

4.5

14.5

12.75

2.

Kühnast,Felix

Lerchenberggymnasium

5

4

0

1

4.0

14.0

9.50

3.

Goth,Lucas

RS Wieratal

5

4

0

1

4.0

9.0

6.00

4.

Bauerfeind,Eric

Gymnasium Meuselwitz

5

3

1

1

3.5

15.5

9.25

5.

Schöffmann,René

RS Meuselwitz

5

3

0

2

3.0

13.5

6.00

6.

Keller,Tobias

Gymnasium Meuselwitz

5

3

0

2

3.0

12.5

7.00

7.

Benkert,Philipp

Spalatingymnasium

5

3

0

2

3.0

9.0

4.00

8.

Jünemann,Dominic

RS Wieratal

5

2

0

3

2.0

15.5

3.00

9.

Scharlipp,Christian

RS Wieratal

5

2

0

3

2.0

12.5

3.00

10.

Krause,Robert

Spalatingymnasium

5

2

0

3

2.0

11.5

1.00

11.

Rentzsch,Toni

RS Wieratal

5

2

0

3

2.0

10.5

1.00

12.

Zeymer,Michael

RS Wieratal

5

1

0

4

1.0

14.0

3.00

13.

Grunert,Florian

Spalatingymnasium

5

1

0

4

1.0

13.0

0.00