Herzlich Willkommen

im Veit-Ludwig-von-Seckendorff-Gymnasium - einzige offizielle Internetrepräsentanz der Schule - Praktikumsschule 2015-16 der Friedrich-Schiller-Universität Jena

  • Schrift vergrößern
  • Standard-Schriftgröße
  • Schriftgröße verkleinern

Kreisschulschachmeisterschaften 2008

E-Mail Drucken PDF

 alt

Kreisschulschachmeisterschaften 2008

Mit einem Erfolg auf der ganzen Linie kehrten unsere Schüler von der diesjährigen Kreisschulschachmeisterschaft zurück. Sie gewannen nicht nur alle Einzeltitel (Niklas Kühne; Enrico Weber), sondern auch sicher beide Mannschaftswertungen.

Herzlichen Glückwunsch!

H. Jungblut

 

 

Wertungsklasse Gymn./RS 5-8 17.11.08

 

Rangliste: Stand nach der 5. Runde

Rang

Teilnehmer

Verein/Ort

G

S

R

V

Punk

Buchh

SoBerg

1.

Kühne,Niklas

Gymnasium Meuselwitz

5

4

1

0

4.5

17.0

15.00

2.

Jahnke,Eric

Spalatingymnasium ABG

5

3

2

0

4.0

16.0

12.00

3.

Lange,Philipp

Gymnasium Meuselwitz

5

4

0

1

4.0

15.5

11.50

4.

Krüger,Lucas

Spalatingymnasium ABG

5

4

0

1

4.0

15.5

11.00

5.

Uhlig,Jessica

Meuselwitzer SV

5

4

0

1

4.0

14.5

10.00

6.

Friesel,Jonas

Spalatingymnasium ABG

5

3

1

1

3.5

15.5

10.50

7.

Jahn,Marisa

Gymnasium Meuselwitz

5

3

0

2

3.0

16.5

8.50

8.

Bauerfeind,Pascal

Gymnasium Meuselwitz

5

3

0

2

3.0

16.0

7.50

9.

Etzold,Carina

Gymnasium Meuselwitz

5

3

0

2

3.0

13.5

6.50

10.

Winkler,Fabian

Spalatingymnasium ABG

5

3

0

2

3.0

13.5

6.00

11.

Cziesla,Darius

Spalatingymnasium ABG

5

3

0

2

3.0

13.5

5.50

12.

Dorsch,Leonhard

Lerchenberggymnasium

5

3

0

2

3.0

12.5

5.00

13.

Näther,Tom

Spalatingymnasium ABG

5

3

0

2

3.0

12.0

5.00

14.

Woitke,Linus

Lerchenberggymnasium ABG

5

3

0

2

3.0

11.0

4.00

15.

Dorsch,Albrecht

Spalatingymnasium ABG

5

2

1

2

2.5

12.0

4.75

16.

Karsupke,Dorian

Spalatingymnasium ABG

5

2

1

2

2.5

11.5

3.25

17.

Lucht,Felix

RS Wieratal

5

2

1

2

2.5

9.5

3.25

18.

Grunert,Paul

Lerchenberggymnasium ABG

5

2

0

3

2.0

13.0

4.00

19.

Bittner,Luise

Gymnasium Meuselwitz

5

2

0

3

2.0

12.0

3.50

20.

Uhrlaß,Martha

Spalatingymnasium ABG

5

2

0

3

2.0

12.0

3.00

21.

Götze,Jannik

Gymnasium Meuselwitz

5

2

0

3

2.0

11.5

3.00

22.

Goldammer,Marcel

RS Wieratal

5

2

0

3

2.0

11.0

2.00

23.

Hegenbarth,Eva-Maria

Gymnasium Meuselwitz

5

2

0

3

2.0

10.5

2.50

24.

Götz,Florian

RS Wieratal

5

1

1

3

1.5

9.5

1.25

25.

Winter,Martin

RS Wieratal

5

1

1

3

1.5

8.0

1.75

26.

Beckert,Ibrahim

Spalatingymnasium ABG

5

1

1

3

1.5

8.0

0.75

27.

Selent,Johannes

Spalatingymnasium ABG

5

1

0

4

1.0

13.0

1.50

28.

Kohler,Robin

Spalatingymnasium ABG

5

1

0

4

1.0

11.5

1.50

29.

Ulbrecht,Jonas

RS Erich Mäder

5

1

0

4

1.0

10.5

0.00

30.

Franke,Dennis

RS Wieratal

5

0

0

5

0.0

9.0

0.00

 

Wertungsklasse Gymn./RS 9-12, 17.11.08

Rangliste: Stand nach der 5. Runde

Rang

Teilnehmer

Verein/Ort

G

S

R

V

Punk

Buchh

SoBerg

1.

Weber,Enrico

Gymnasium Meuselwitz

5

4

1

0

4.5

14.5

12.75

2.

Kühnast,Felix

Lerchenberggymnasium

5

4

0

1

4.0

14.0

9.50

3.

Goth,Lucas

RS Wieratal

5

4

0

1

4.0

9.0

6.00

4.

Bauerfeind,Eric

Gymnasium Meuselwitz

5

3

1

1

3.5

15.5

9.25

5.

Schöffmann,René

RS Meuselwitz

5

3

0

2

3.0

13.5

6.00

6.

Keller,Tobias

Gymnasium Meuselwitz

5

3

0

2

3.0

12.5

7.00

7.

Benkert,Philipp

Spalatingymnasium

5

3

0

2

3.0

9.0

4.00

8.

Jünemann,Dominic

RS Wieratal

5

2

0

3

2.0

15.5

3.00

9.

Scharlipp,Christian

RS Wieratal

5

2

0

3

2.0

12.5

3.00

10.

Krause,Robert

Spalatingymnasium

5

2

0

3

2.0

11.5

1.00

11.

Rentzsch,Toni

RS Wieratal

5

2

0

3

2.0

10.5

1.00

12.

Zeymer,Michael

RS Wieratal

5

1

0

4

1.0

14.0

3.00

13.

Grunert,Florian

Spalatingymnasium

5

1

0

4

1.0

13.0

0.00

Zuletzt aktualisiert am Donnerstag, den 17. Oktober 2013 um 19:22 Uhr  
Banner